27 Октября 2026, Вторник, 1:37 ВКонтакте Twitter

Женщина пожаловалась на холод в салоне двух маршрутов саратовских автобусов

Женщина пожаловалась на холод в салоне двух маршрутов саратовских автобусов14/01/2023 14:40

Сегодня, 14 января, в паблике "Типичный Саратов" соцсети "ВКонтакте" пользовательница "Светлана Сергеева" пожаловалась на работу автобусов №11 и №53 в Саратове.

Она уточнила, что из печки в салон поступает холодный воздух, а водитель находится в закрытой кабинке (и привела аналогию с парником).

"Даже в разбитом трамвае теплее. Кто-то это проверяет? Транспорт годен для перевозки людей зимой? Или его давно надо списать и выкинуть на свалку?" - выразила негодование женщина.

В комментариях пользовательница "Светлана Журавлева" написала, что в прошлом году водители при плюсовой температуре не выключали печки и в итоге пассажиры выходили из автобуса на улицу "как из бани".

"У нас в 90% автобусов не включают ни отопление зимой, ни кондиционер летом. Хотя при закупках обещалось, что всё это в машинах будет работать! Это было в условиях договора города и подрядчиков прописано. Также не соблюдается график, после 8-9 вечера многие маршруты уже не ходят", - выразила мнение "Анастасия Карандина".

"12 января МКУ "Транспортное управление" проведена проверка работы отопителей перед выездом автобусов на линию. На проверенных автобусах маршрута № 53 неисправных систем отопления не выявлено, на маршруте № 11 - зафиксирован один автобус. Если автобус не отапливается, необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии: 28-69-48", - оставил свой комментарий под постом "Евгений Иванов", в профиле которого сказано, что этот аккаунт официального представителя администрации.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: автобус, холодные маршруты, холод

Оцените материал:12345Проголосовали: 136Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 27 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ