19 Июля 2026, Воскресенье, 11:25 ВКонтакте Twitter

Снегопад в Саратовской области: ГИБДД просит водителей быть внимательными

Снегопад в Саратовской области: ГИБДД просит водителей быть внимательными14/12/2022 10:52

ГИБДД по Саратовской области выступила с обращением к водителям в связи с предстоящим снегопадом.

"В связи с выпадением осадков в виде мокрого снега на отдельных участках автодорог образуется наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге, в связи с чем Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время таких неблагоприятных условий необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие", - сообщили в ГИБДД.

Пешеходам перед выходом на дорогу нужно убедиться, что нет транспорта, а если есть, то удостовериться, что водитель вас пропускает. Не стоит выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителям увидеть человека. При отсутствии тротуаров нужно идти по освещенным участкам дорог и только навстречу движению машин, а также предпочтительно одеться в вещи светлых тонов со световозвращающими элементами.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ГИБДД, Саратовская область, непогода, снегопад

Оцените материал:12345Проголосовали: 290Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

18/07/2026 15:01
Поклониться арбузу: Зельман-Ровное
Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ