27 Марта 2023, Понедельник, 20:13 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: замедлившийся рост стоимости "вторички", поправки соглашения по базе ВМФ и встреча Зеленского и Путина

Утреннее чтиво: замедлившийся рост стоимости 13/09/2021 07:45

В сентябре замедлился рост цен на вторичном рынке недвижимости. В сравнении с августом они выросли на 0,9% и составляют 91,9 тысячи рублей за квадрат.

В августе динамика была более существенной, а цена выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидером по росту цен на недвижимость стал Краснодар, где вторичка подорожала за месяц на 2,8% до 83,2 тысячи рублей за квадратный метр. В других крупных городах рост составил менее процента.

Медленнее всего росли цены на квартиры в Москве - средний показатель в столице вырос лишь на 0,3% до 259,6 тысячи рублей за квадрат, пишет "Коммерсант".


Власти Судана готовы к размещению на своей территории базы Военно-морского флота (ВМФ) России. В обмен на это власти страны рассчитывают на экономическую помощь.

Как пояснил источник РИА Новости в военной сфере, власти хотят внести изменения в уже заключенное соглашение о военной базе в Порт-Судане перед ратификацией документа.

Они рассчитывают, что Москва предоставит республике пакет экономической помощи в течение пяти лет эксплуатации объекта, но готовы взамен продлить срок его аренды до 25 лет.


Президент Украины Владимир Зеленский готов к встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в любое время и в любом месте, если на ней будет поднят вопрос принадлежности Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Он подтвердил, что президент Украины хочет лично встретиться с Владимиром Путиным. Встреча может пройти на любой нейтральной территории или на линии разграничения.

Зеленский ждет от встречи обсуждения вопроса Крыма и неподконтрольных Киеву территорий.

"Вы же слышали позицию российского президента, что да, мы готовы встречаться. Но вопрос Крыма на повестку этой встречи выносить не готовы. Так, а зачем тогда встречаться? Встречаться, чтобы обсудить что? Не знаю. Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины?" - цитирует Никифорова ТАСС.

Он также добавил, что "разговор, контакты, на каком-то уровне действительно поддерживаются насчет этой встречи, но нужно обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня".

Россия на это предложение пока никак не отреагировала.
____
Реклама
Хотите спокойствия и тишины? Узнать подробнее и приобрести звукоизоляционные материалы, можно воспользовавшись сайтом компании Техносонус. Качественные материалы для вашего комфорта.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: рост, стоимость, цена, жилье, недвижимость, Владимир Зеленский, Владимир Путин

Оцените материал:12345Проголосовали: 555Итоговая оценка: 2.96
Загрузка...
Какого транспорта вам не хватает в Саратове?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

27/03/2023 16:56
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рождения
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рожденияСлухи у нас
25/03/2023 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиНа фоне главной новости прочая региональная повестка выглядела блеклой. Может, и к лучшему
24/03/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Летиция, или Конец людей" Вязкая французская драма о семейном насилии, пропавшей девушке и нравах правительства Саркози
22/03/2023 17:15
Афера саратовского
Афера саратовского "Остапа Бендера"Можно предположить, кто сегодня является фактическим держателем всех активов Романа Авдеева
20/03/2023 16:57
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разбору
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разборуСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 27 Марта 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272812345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ