Сегодня, 13 ноября, по техническим причинам была объявлена эвакуация в бассейне Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.
"На основании договора сотрудничества между лицеем-интернатом № 64 и университетом обучающиеся занимаются плаванием в бассейне в течение года. Все обучающиеся лицея, которые находились на занятии, были эвакуированы из здания бассейна, оперативно вызвана скорая помощь. Трое обучающихся были направлены для медицинского наблюдения в областную детскую клиническую больницу. Остальные дети продолжили обучение в лицее под наблюдением медицинской сестры и педагогов. Образовательный процесс проходит в штатном режиме", - прокомментировали ситуацию в министерстве образования.
Ранее сообщалось, что на занятии в бассейне пять 15-летних девочек отравились, предположительно, хлоркой. СУ СК России по Саратовской области проводит проверку.
Фото – пресс-служба прокуратуры области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»