20 Сентября 2026, Воскресенье, 17:42 ВКонтакте Twitter

На участке трассы до Хвалынска в Саратовской области появится освещение

На участке трассы до Хвалынска в Саратовской области появится освещение13/07/2023 13:41

На трассе Хвалынск - Ивановка – Алексеевка в Саратовской области, которую привели в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта президента РФ Владимира Путина "Безопасные качественные дороги", установят освещение. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона

Дорога идет от федеральной трассы Сызрань - Саратов - Волгоград в сторону Хвалынска, далее - через несколько населенных пунктов, в частности, Ивановка и Алексеевка. В границах этих населенных пунктов и запланирована установка электроосвещения. Общая протяженность двух участков, на которых будут проведены работы, составит порядка шести километров.

Объявлен открытый конкурс, согласно которому подрядчик должен будет устроить электроосвещение и обеспечить дальнейшее содержание объекта в рамках контракта жизненного цикла. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2023 года.

Ранее эта автомобильная дорога приведена в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на всей протяженности (28 километров): 13 километров отремонтировали в 2021 году, а в 2022 году в нормативное состояние привели оставшиеся 15 километров.

Эта дорога удобна туристам, которые едут в Хвалынск с Южного направления по федеральной трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград. Особенно это актуально сейчас, когда Хвалынску присвоили статус курорта. Также по этой дороге везут детей в единственную в районе музыкальную школу.

Запланированные работы по устройству электроосвещения послужат достижению приоритетных целей по сокращению травматизма и гибели граждан от дорожно-транспортных происшествий.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, грант, безопасные и качественные дороги, минтранс

Оцените материал:12345Проголосовали: 210Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

19/09/2026 15:45
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Мечетная-Николаевск-Пугачев: от старообрядцев к "общей вере"Едем в северное Левобережье, на правый берег реки Большой Иргиз
19/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВыборы идут, министры в креслах, а кто-то - по судам
18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд

Блоги



Поиск по дате
« 20 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ