12 Марта 2026, Четверг, 6:11 ВКонтакте Twitter

Пугачев получит более 100 млн рублей на обновление сетей водоснабжения

Пугачев получит более 100 млн рублей на обновление сетей водоснабжения13/02/2026 17:05

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поставил задачу - дооснастить Пугачевскую районную больницу тяжелым оборудованием и решить кадровый вопрос в учреждении. Об этом сообщается в телеграм-канале главы региона.

Глава региона побывал в Пугачевском районе и отметил, что количество врачей в учреждении остается ниже, чем в среднем по области. В настоящее время дефицит частично восполняется за счет приглашенных медиков из Саратова и других городов. Бусаргин поручил увеличить частоту таких выездных приемов, а региональному министерству здравоохранения - взять ситуацию с кадрами на особый контроль.

Поликлиническое отделение больницы рассчитано на прием почти 1,5 тыс. человек в смену. В этом году запланирована закупка аппарата магнитно-резонансной томографии. Предстоит решить вопрос с подготовкой специалистов для работы на нем.

Помимо медицинских вопросов, Роман Бусаргин рассмотрел жалобы жителей на проблемы с водоснабжением. Для их решения в регионе запущена программа масштабного ремонта коммуникаций в 17 крупных населенных пунктах, куда вошел и Пугачевский район. Общая сумма финансирования программы превышает 251 млн рублей, в 2026 году на эти цели будет направлено более 100 млн рублей.

В планах на 2026 год значатся капитальный ремонт очистной станции на улице Ермощенко в Пугачеве, а также водопроводных сетей на улицах Октябрьской и Советской. В последующие годы подрядчикам предстоит обновить участки канализационных сетей в Первом микрорайоне, Северо-Западном микрорайоне и городского коллектора №2. Общая протяженность наиболее изношенных сетей водоснабжения и водоотведения, которые будут обновлены в Пугачеве, составит более 2,5 км.

Фото - телеграм-канал Романа Бусаргина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Пугачев

Оцените материал:12345Проголосовали: 116Итоговая оценка: 2.56

Новости

Частное мнение

11/03/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Наталия Старшова и что с нейВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
10/03/2026 16:40
Беседа с инсайдером: врут, что советнику Михаилу Орлову даже не нашлось кабинета в здании правительства
Беседа с инсайдером: врут, что советнику Михаилу Орлову даже не нашлось кабинета в здании правительстваСлухи у нас
07/03/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗаседали, много возмущались, но надеялись на будущее
06/03/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Тайна семи циферблатов" Во-первых, это красиво...
05/03/2026 10:00
Врач из Саратова – Путину: за
Врач из Саратова – Путину: за "правду" о взятках в военкомате меня могут уничтожить? Президенту страны направили открытое обращение о военкоме Саратовской области

Блоги



Поиск по дате
« 12 Марта 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ