27 Октября 2026, Вторник, 14:56 ВКонтакте Twitter

Татьяна Загородняя раскритиковала школу "на задворках" Саратова

Татьяна Загородняя раскритиковала школу 12/09/2023 09:47

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осмотрела школу села Синенькие. Как она сообщает в своем телеграм-канале, Загородняя поехала на проверку после обращения родителей из села Пудовкино, откуда дети на автобусе также ездят в эту школу в Синеньких.

"Как говорит администрация Синеньского МО, они на самым дальних задворках", - сообщила детский омбудсмен.

По ее словам, состояние местной школы, в которой учился когда то летчик-космонавт Геннадий Сарафанов, ее ужаснуло.

"Я увидела часть выбитых окон, закленных скотчем в классах и коридорах. Когда я пыталась прикрыть незакрывающееся окно, директор школы вскричал: не ломайте окно, оно сейчас вывалится!!!! Освещения в классах практически нет. Все лампы перегорели. Осталось по 2-3 штуки.

Проехала на школьном автобусе. До Пудовкино. Страшная дорога - ничего не сказать. Страшнее школьного автобусного маршрута в городе Саратове я не видела. Автобус раскачивало из стороны в сторону. Дорогу не ремонтировали, думаю, НИКОГДА. Когда гололед, то родители отсыпают склоны дороги сами, либо дети переходят на дистанционку. Видимость проезда заслоняли деревья, которые скоро будут расти прямо посреди дороги. Никакой опиловки никто не думал делать. И автобусный маршрут, несмотря на опасность, открыли.

Ждем, когда на голову ребенку свалится или вывалится оконная рама или стекло. И автобус завалится на бок????????????
" - написала Загородняя.

Она пообещала вернуться в октябре 2023 года, а затем приехать зимой.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Татьяна Загородняя раскритиковала школу Татьяна Загородняя раскритиковала школу Татьяна Загородняя раскритиковала школу

Теги: Татьяна Загородняя, школа, Синенькие

Оцените материал:12345Проголосовали: 158Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 27 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ