Цель Ростуризма - пятикратное увеличение объема туристической индустрии в стране к 2035 году. Об этом заявила глава организации Зарина Догузова на XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) в Санкт-Петербурге.
Она отметила, что в России туризм перезапускается с учетом самых передовых тенденций. Если в 2017 году объем туриндустрии составил 3,2 трлн рублей, то к 2035 году он может вырасти до 16,3 трлн рублей. Также запланировано увеличение количества внутренних турпоездок на одного жителя России в год с 0,4 до единицы, пишет ИА REGNUM.
В увеличении экспорта туристических услуг Ростуризм ориентируется на рост с 8,9 млрд долларов в 2017 года до 28,6 млрд долларов в 2035.
В среду, 11 сентября, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия нормативных актов СССР и РСФСР. Меру должны реализовать до конца 2019 года.
Часть документов утратила силу еще в 2017 году.
В числе актов СССР — о семичасовом рабочем дне; об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках; об упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и многие другие.
В перечень актов РСФСР включены, в частности, постановления о повышении заработной платы учителям и другим работникам начальных и средних школ; об утверждении должностных окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие, передает РИА Новости.
Кроме того, Дмитрий Медведев считает, что необходимо стимулировать строительство арендного жилья, так как оно повышает мобильность граждан.
Премьер-министр признал, что арендное жилье в РФ слабо развито, его рынок составляет примерно 10%. "В мире это где-то 50%, в некоторых странах в крупнейших городах это может быть и 70%, и 80%, потому что там очень дорогое жилье и даже весьма обеспеченные люди не могут себе его купить, его только арендуют", - цитирует главу кабинета министров ТАСС.
Фото - tourprom.ru
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением