12 Октября 2026, Понедельник, 5:48 ВКонтакте Twitter

Специалист считает, что Россия на плато по коронавирусу выйдет ближе к концу октября

12/10/2020 10:55

На плато по заболеваемости коронавирусом Россия выйдет в течение 10-20 дней. Такой прогноз сделала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября", - цитирует ее РИА Новости.

Причем она отметила, что жители страны стали более дисциплинированными в соблюдении мер профилактики. Кроме того, часть работников перевели на удаленный формат работы, школьников Москвы - на дополнительные каникулы. По ее мнению, это правильные шаги, но ожидать выхода на плато можно будет только после 1,5 инкубационных периодов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Россия, коронавирус, инфекция, заболеваемость, меры, работники

Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 3.02
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ