4 Сентября 2026, Пятница, 10:33 ВКонтакте Twitter

Строительных подрядчиков в Саратовской области заставят исполнять гарантийные обязательства

Строительных подрядчиков в Саратовской области заставят исполнять гарантийные обязательства12/05/2025 11:34

В Саратовской области от подрядчиков ремонта и строительства потребуют исполнения гарантийных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора по итогам постоянно действующего совещания при главе региона.

"По многим объектам, будь то ремонт дорог или возведение социальных учреждений, контрактами предусмотрены гарантийные обязательства подрядчиков. В некоторых случаях они достигают пяти лет. Несмотря на это, заказчики со стороны органов власти, в том числе местного самоуправления, не используют данную возможность", - подчеркнул Роман Бусаргин.

По его словам, зачастую муниципальные предприятия на протяжении длительного времени не обращают внимание на тот или иной дефект, а когда начинают заниматься проблемой, оказывается, что до конца гарантии остается месяц. Из-за этого требуется выделение дополнительных средств из бюджета на работы.

Губернатор поставил задачу в течение недели составить реестр объектов, по которым действуют гарантийные обязательства. После этого пройдет анализ.

"Требуйте от подрядчиков исправления всех недочетов, которые выявлены в ходе эксплуатации. Если организация отказывает, будем инициировать внесение ее в список недобросовестных", - заявил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: гарантии, подрядчик, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 327Итоговая оценка: 3.56

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ