12 Октября 2026, Понедельник, 0:37 ВКонтакте Twitter

В Тверской области официально трудоустроили кота

12/03/2020 14:12

Как сообщили сотрудники Городенской библиотеки Тверской области, в библиотеку официально трудоустроили кота Степана.

"Сначала кот в библиотеку приходил на пару часов. Потом ему так у нас понравилось, что он стал проводить с нами целый день. Вот наш директор Ольга Смирнова и придумала такой пиар-ход - взять кота на работу", - рассказала "КП" -Тверь" сотрудница Городенской библиотеки Елена Архипова.

Заработную плату коту выдают курятиной, в его трудовой книжке стоит должность - SMM-мяунджер.

Отметим, в саратовском управлении ветеринарии в 2019 году тоже поселился кот.

"Он появился у нас в сентябре. Кот Тихон сейчас живет у нас в управлении, ходит, где хочет. Откормили его. Недавно кот исчез. Два дня его искали. Пропал, вся округа искала, бабушки ходили. Объявления развешивали. Потом нашли его в пяти километрах, вернули", - рассказал начальник управления Алексей Частов. Он добавил, что его сотрудники любят Тихона и не отдадут его никому. Журналистам и читателям саратовских СМИ он понравился, и Частов на пресс-конференциях охотно о Тихоне рассказывает.

"ОМ" обратился в пресс-службу управления ветеринарии с вопросом, можно ли Тихона трудоустроить, как его тверского коллегу.

Фото - "Городенская сельская библиотека"/"ВКонтакте"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Тверской области официально трудоустроили котаВ Тверской области официально трудоустроили котаВ Тверской области официально трудоустроили кота
В Тверской области официально трудоустроили кота

Теги: кот, Алексей Частов, Управление ветеринарии, библиотека

Оцените материал:12345Проголосовали: 117Итоговая оценка: 3.14
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ