10 Октября 2026, Суббота, 19:38 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: отсрочка платежей, заморозка тарифов, приз за голос, открытый Краснодар

12/06/2020 09:00

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об отсрочке платежей по долгам для пенсионеров и бизнеса.
Согласно проекту, пенсионеры, получающие пенсии по старости, инвалидности или пенсии по потере кормильца в размере менее двух минимальных размеров оплаты труда и не имеющие других источников дохода, смогут получить отсрочку по кредитным договорам в пределах 1 млн рублей. Как отмечается, такая отсрочка может быть предоставлена однократно и сроком не более чем на два года.
Кроме того, авторы предлагают для бизнеса из наиболее пострадавших отраслей ввести годовую рассрочку взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или кредитному договору, если сумма задолженности не превышает 15 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства в России может недополучить более 300 млрд рублей при возможном сценарии, что с 1 июля не произойдет ежегодная индексация тарифов, заявил в ходе онлайн-конференции заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров.
Глава ведомства Владимир Якушев ранее сообщил, что сейчас рассматривается возможность временной заморозки тарифов ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля, передает РИА Новости "Недвижимость".

Москвичи, которые проголосуют по поправкам в Конституцию, смогут принять участие в розыгрыше 2 млн сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах. Акция "Миллион призов" запустит в экономику до 10 млрд руб.
Правительство Москвы с 25 июня запускает программу субсидирования потребительского спроса "Миллион призов", которая предполагает раздачу жителям столицы подарочных сертификатов для оплаты товаров и услуг, рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции в ТАСС. Получить сертификаты москвичи смогут, приняв участие в голосовании по поправкам в Конституцию, пишет РБК.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что введенные в связи с коронавирусом для передвижения между муниципалитетами региона пропуска отменяются, пишет "Газета.ru".
Решение вступит в силу с 12 июня. Уточняется, что оно было принято на основании докладов членов оперштаба и глав муниципалитетов края.
Также Кондратьев заявил об открытии отелей, в которых меньше 50 номеров.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Краснодарский край, пропускной режим, тарифы, ЖКХ, отсрочка, Конституция РФ

Оцените материал:12345Проголосовали: 187Итоговая оценка: 3.07
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ