Сегодня, 12 декабря, специалисты Саратовской областной службы спасения, управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова с полицейскими провели рейд по акватории Волги. Об этом сообщает правительство региона.
Были выявлены нарушители, игнорирующие закрытие навигации. На них составлены административные материалы, предусматривающие штрафы за нарушение правил безопасности на водных объектах.
"Сейчас выход на воду смертельно опасен. Просим жителей проявить сознательность и не подвергать себя и своих близких неоправданному риску", - подчеркнул начальник службы спасения Саратовской области Никита Зрада.
Напомним, в Саратовской области с 8 декабря закрылась навигация, но, несмотря на это, рыбаки продолжают рисковать, выходить на воду.
Так, 9 декабря, в Ровенском районе инспекторы ГИМС спасли рыбака из Красноармейского района.
Фото - правительство Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением