За 11 месяцев 2019 года Саратовской таможней возбуждено 663 дела об административных нарушениях, что на 32% процента меньше аналогичного периода прошлого года. Основные причины возбуждения дел - непредставление или несвоевременное представление статистических данных, а также содержание недостоверных сведений. Сумма начисленных штрафов составила 2 млн 10 тысяч рублей, а взыскано 1 млн 390 тысяч рублей.
Всего за отчетный период в Саратовскую таможню подано 28 768 статистических форм учета перемещения товаров. Увеличились как количество поданных форм, по сравнению с 2018 годом, на 15%, так и количество форм, поданных в электронном виде, на 32%. Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, в этом году на 22% снизилось количество форм, поданных с нарушениями.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением