28 Октября 2026, Среда, 4:26 ВКонтакте Twitter

В Саратове представители 10 регионов выпустят в Волгу мальков

В Саратове представители 10 регионов выпустят в Волгу мальков12/08/2025 14:00

Саратовский проект "Водорослям крышка" вышел на всероссийский уровень. Об этом рассказали организаторы АНО "Экологизатор" Екатерина Баранова и Татьяна Хохлова на эконетворкинге, который провела бизнес-коуч Марина Крэй.

Три года назад министерство природных ресурсов Саратовской области представило проект как лучшую практику НКО на федеральном уровне. Первой его подхватила Амурская область, где проект реализуется второй год.

В 2025 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов и охватил 10 регионов. Весной запустили онлайн-курс с участием экспертов "Зеленого драйвера", ученых МГУ и института океанологии РАН. Затем организовали акселератор для представителей НКО, где передавали методику реализации проекта.

Каждый регион адаптирует идею под свои условия. В Архангельской области будут выпускать мальков лососевых в притоки Северной Двины для сохранения промысловых видов рыбы. В Уфе планируют зарыблять водоемы щукой.

В октябре представители 10 регионов соберутся в Саратове на трехдневный форум. Они изучат алгоритмы проекта, примут участие в выпуске мальков в Волгу и весной 2026 года проведут аналогичные акции в своих регионах.

Министр природных ресурсов Константин Доронин назвал "Экологизатор" катализатором экологического движения и союзником в реализации нацпроекта "Экологическое благополучие".

Фото - "Экологизатор"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: грант экология

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 3.24
В Энгельсе открыли первый центр Территориальной службы медиации и примирения
В Ленинском районе Саратова пристав не пустил в отделение должника с двумя ножами
На чемпионате мира по кикбоксингу саратовские спортсмены завоевали 3 золотых медали и 1 серебряную
В Саратовской области для продавцов на Ozon, пострадавших от атак БПЛА, вводят налоговые льготы
В Саратове за жителями "Волжского прайда" продолжается "охота": злоумышленники принялись за их семьи
На работу трамваев и троллейбусов в Саратове выделяют 160 миллионов рублей
На ФАПы и дооснащение модульных учреждений здравоохранения в Саратовской области выделяют 56 миллионов рублей
В Пугачеве 70-летняя пенсионерка пойдет под суд за обман знакомого
Житель Ртищево приютил ворона со сломанным крылом, на которого напали кошки
В Балаковском районе мужчину убили трубой

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 28 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ