26 Мая 2026, Вторник, 1:58 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Эстония закрыла границы для россиян, распространение "дельтакрона", в Германии больше 30 человек пострадали на аттракционе

Утреннее чтиво: Эстония закрыла границы для россиян, распространение 12/08/2022 08:00

Власти Эстонии закрыли въезд россиянам с шенгенской визой, выданной республикой. Об этом сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

По его словам, санкция в отношении действующих шенгенских виз, выданных Эстонией гражданам России, будет введена через неделю. Сейчас у более чем 50 тыс. россиян есть шенгенские визы, выданные Эстонией.

Также сделаны исключения, пишет ТАСС. Под санкции не подпадут сотрудники дипломатических представительств России в Эстонии и члены их семей, а также лица, занимающиеся международными перевозками или имеющие право свободного передвижения по законам ЕС. Кроме того, действие ограничений не будет распространяться на лиц, въезд которых в республику необходим по гуманитарным соображениям, на близких родственников граждан Эстонии и обладателей постоянного вида на жительство в республике.


В России выявлено шесть случаев заболевания гибридом штаммов коронавируса "дельта" и "омикрон" — "дельтакроном". Пять образцов взяты в Санкт-Петербурге, один - в Москве.

Как сообщает Роспотребнадзор, вариант относится к недоминирующим линиям коронавирусной инфекции и в настоящий момент не оказывает значимого влияния на эпидобстановку в двух городах. Пациенты с гибридным вариантом коронавируса перенесли болезнь в легкой форме, госпитализация им не потребовалась.

В ведомстве уточнили, что в настоящий момент нет оснований считать, что гибридный вариант приводит к более тяжелому течению болезни или обладает большей трансмиссивностью. В целом появление гибридов не относится к числу уникальных явлений, процесс характерен для многих вирусов и является одним из эволюционно-адаптивных механизмов.


В немецком городе Гюнцбург больше 30 человек пострадали на американских горках.

По данным "Интерфакса", на аттракционе "Огненный дракон" один состав внезапно резко затормозил, и в него врезался второй. Одна женщина выпала из вагонетки на землю.

Сначала полиция сообщала о 34 пострадавших, затем уточнила, что травмы получил 31 человек. Один из посетителей получил тяжелую травму груди.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Эстония, закрытие границ, шенгенские визы, коронавирус, дельтакрон, Роспотребнадзор, аттракцион, Германия

Оцените материал:12345Проголосовали: 201Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ