6 Ноября 2026, Пятница, 12:21 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрах

В Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрах11/10/2022 13:50

Губернатор Роман Бусаргин встретился с новыми руководителями министерства строительства и ЖКХ и контрольно-аналитического комитета области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Перед главой минстроя Сергеем Соколовым Бусаргин поставил задачу безаварийного вхождения в отопсезон. В регионе запущено тепло в большинстве объектов соцсферы, начали подключать жилые дома. Особое внимание нужно уделить состоянию дворов зимой, для чего нужно постоянно вести работу с УК и жилинспекцией.

Саратовская область должна войти в федеральные программы на 2023 год, считает губернатор. В их числе – продолжение строительства набережных в Саратове и Энгельсе, участие в проекте "Чистая вода", по которому регион в следующем году должен получить 950 млн рублей.

Также важна реализация проектов благоустройства малых городов. В 2022 году они должны быть завершены в 5 городах, в 2023 году – в 6. Ещё 10 городов Саратовской области заявились на новый конкурс, который пройдёт осенью этого года. Минстрою поручено сопровождать заявки и реализацию проектов.

Продолжится программа ремонта тротуаров. Стоит задача – за 5 лет привести в порядок все пешеходные дорожки и скверы в райцентрах. Минстрой совместно с районами должен рассчитать финансирование.

Реализуется программа по жилью для льготников: детей-сирот, многодетных семей, людей с хроническими заболеваниями, переселенцев из аварийного жилья. Предоставление новых квартир либо выплат должно идти чётко в срок.

Кроме того, стоит задача расширения программы повышения энергоэффективности. Её реализация позволит установить модульные котельные, что сэкономит платежи за тепло в районах области.

Также Бусаргин обозначил главные направления работы перед новым председателем контрольно-аналитического комитета Екатериной Турковской. Приоритетом должен стать контроль целевого расходования бюджетных средств и предупреждение нарушений.

По словам губернатора, от финансовой дисциплины во многом зависит эффективность органов исполнительной власти. В случае необходимости нужно проводить учебные семинары с сотрудниками министерств, повышать грамотность финансовых служб.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрахВ Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрахВ Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрах
В Саратовской области за пять лет хотят отремонтировать все тротуары и скверы в райцентрах

Теги: Саратовская область, Правительство Саратовской области, Роман Бусаргин, Сергей Соколов, Екатерина Турковская

Оцените материал:12345Проголосовали: 179Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 06 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ