4 Июня 2026, Четверг, 16:01 ВКонтакте Twitter

Губернатор объявил Дмитрию Тепину выговор за подземный переход на Лесозаводской

11/10/2019 17:35

Сегодня губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства новых объектов в Энгельсе.

В частности, глава региона осмотрел строительство дороги по ул. Пушкина от Тельмана до Нестерова протяжённостью 1,15 км, которое идёт в рамках нацпроекта президента РФ "Жильё и городская среда". Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время строительство проезжей части и одного из тротуаров завершено лишь на участке от Тельмана до Больничного переулка. Ранее глава региона уже критиковал дорожников за затягивание работ на этом участке. Было заявлено, что объект будет сдан к 1 октября, однако этот срок был сорван. Теперь срок сдачи дороги - 20 октября, с тротуарами и благоустройством - 1 ноября.

"Подрядчику и главе района нужно по-другому относиться к работе, а не рассказывать про трудности. Дорога очень нужна, она улучшит транспортную доступность микрорайона. Недостаток контроля со стороны минтранса приводит к таким неудобствам для жителей", - отметил губернатор, подчеркнув, что обустройство городского пространства должно вестись комплексно, а не ограничиваться одной проезжей частью.
Также глава региона потребовал в короткие сроки, наконец, завершить ремонтные работы на Овражной в центре Энгельса.

До сих пор не закончены работы по строительству подземного перехода на Лесозаводской, который возводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".
Объект должен быть завершён ещё в сентябре.

"Дети до сих пор ходят через проезжую часть, что небезопасно. Здесь безответственность руководства Энгельсского района и министерства транспорта. Нужно разобраться, почему один подрядчик в Энгельсе получил столько объектов, а справиться не смог. Соответствующее поручение я дам сегодня председателю правительства области и профильному зампреду", - подвел итог губернатор.

По итогам поездки, как сообщает пресс-служба губернатора, был объявлен выговор министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову и главе Энгельсского района Дмитрию Тепину за затягивание сроков сдачи объектов дорожной инфраструктуры.

Фото - пресс-служба губернатора



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Губернатор объявил Дмитрию Тепину выговор за подземный переход на ЛесозаводскойГубернатор объявил Дмитрию Тепину выговор за подземный переход на ЛесозаводскойГубернатор объявил Дмитрию Тепину выговор за подземный переход на Лесозаводской

Теги: губернатор, Валерий Радаев, Дмитрий Тепин, Николай Чуриков, выговор, Тельмана, Больничный переулок, нацпроект

Оцените материал:12345Проголосовали: 162Итоговая оценка: 2.8

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ