10 Октября 2026, Суббота, 10:26 ВКонтакте Twitter

Компания "Старинные рецепты" поставила в 49 саратовских детских садов и школ просроченную говядину

11/11/2020 12:50

Сотрудники управления Россельхознадзора по Саратовской области выявили партию просроченной говядины, которую готовили к отправке в детские сады и школы регионального центра. Нарушения вскрылись при анализе системы "Меркурий".

Специалисты выяснили, что 31 августа ООО "Старинные рецепты" оформило производственный сертификат на несколько партий говядины общей массой 539 кг. Срок годности на товар истекал в этот же день. При этом срок продлили до 4 сентября. Затем через ООО "Торгмаркет" мясо попало в 49 детских садов и школ Саратова.

"Своими действиями ООО "Старинные рецепты" нарушило требования Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов", правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, а также ТР ТС "О безопасности мяса и мясной продукции". В адрес детских дошкольных учреждений и министерства образования Саратовской области направлены информационные письма о выявленных нарушениях со стороны поставщиков продукции", - сообщает управление Россельхознадзора.

Затем ведомство вместе с прокуратурой провели проверку, которая нарушения "Старинных рецептов" и "Торгмаркета" подтвердила.

В отношении компаний составили по 2 административных протокола для вынесения штрафов в размере 115 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, школа, детский сад, комитет, образование, Управление Россельхознадзора по Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 98Итоговая оценка: 3.17
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ