2 Сентября 2026, Среда, 11:35 ВКонтакте Twitter

Компанию саратовского депутата готовятся привлечь к административной ответственности

11/11/2019 17:45

Государственная жилищная инспекция Саратовской области проверила дома №7 по улице Топольчанская и №35 по Тархова, управление которыми осуществляет ООО "УК "Красная".

Напомним, 4 ноября в "ОМ" обратилась жительница Саратова и рассказала о ситуации с услугами ЖКХ в доме №7 на Топольчанской.

"Крик души! Всех с праздником, хотя он, к сожалению, не у всех. У моей бабушки 4-й день нет горячей воды. Живёт она на ул. Топольчанской, дом 7. На дворе 21-й век, а блага цивилизации от нас всё дальше. Обращались в управляющую компанию, реакции никакой. Мол, трубы старые, ждите, когда-нибудь поменяем. А ведь деньги за капремонт берут! Во дворе грязно, канализацию выкачивают прямо на улицу. В подвале завелись черви", - возмущалась женщина.

При проведении внеплановой проверки сотрудники ГЖИ установили нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в доме №7 по Топольчанской. Инспектор сам оценил состояние затопленного подвала и зафиксировал это в акте. Также он установил, что двор не замусорен, а горячее водоснабжение жителям предоставляется.

Сейчас решается вопрос о привлечении "УК "Красная" к административной ответственности. Жилинспекция выдала УК предписание об устранении нарушений до 29 ноября. Если до этого времени нарушения не устранят, то управляющую компанию привлекут к ответственности в соответствии с КоАП.

В доме на Тархова нарушений не выявили.

Единственным владельцем управляющей компании является депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. Ранее совладельцем был его однопартиец, депутат облдумы Александр Анидалов. Госжилинспекция в этом году провела уже 10 внеплановых проверок данной УК. В трех случаях выявлены нарушения. За 3 года существования компании было выявлено 20 нарушений. По данным из открытых источников, в 2018 году выручка компании составила 14,54 млн (рост составил 168%). При этом убыток компании за год составил 11 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: управляющая компания, Саратов, Топольчанская, Тархова, Николай Бонадаренко, государственная жилищная инспекция

Оцените материал:12345Проголосовали: 180Итоговая оценка: 3.23

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ