19 Июля 2025, Суббота, 15:54 ВКонтакте Twitter

В Саратове отдадут под застройку 1,4 гектара в Ленинском районе

В Саратове отдадут под застройку 1,4 гектара в Ленинском районе11/05/2023 13:21

До 19 июня принимаются заявки на участие в аукционе за долю в отношении пяти соседних участков общей площадью 1,4 га под жилую застройку в Ленинском районе Саратова. Градостроительный потенциал площадки — не менее 8,2 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщает пресс-служба компании ДОМ.РФ.

Аукцион состоится 23 июня. Стартовая доля помещений в построенных зданиях составляет 4%.

Участки расположены вблизи улицы Черниговская. Подъезд осуществляется со стороны улицы имени Михаила Булгакова и улицы имени Евгения Долгина. Окружение представлено лесными массивами и многоэтажными жилыми домами. По соседству достраивается современный микрорайон, состоящий из нескольких ЖК. Здесь уже создана необходимая социальная инфраструктура.

До ближайшей остановки общественного транспорта — "Булгаковский парк" — около 800 метров. До центра Саратова — около 2 километров. Выезд на Шехурдина и проспект 50 лет Красного Октября, ведущие в исторический центр города, расположен в 2,5 километра. Там же находится железнодорожная станция "Площадь Ленина" (две станции — до железнодорожного вокзала Саратова).

Помимо строительства малоэтажных жилых домов, на территории предполагается обустройство общественных зон, детских и спортивных площадок, размещение объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, проведение благоустройства и озеленения. Проект должен быть реализован в течение 5,5 лет. Застройку рекомендуется вести с применением Стандарта КРТ, разработанного ДОМ.РФ, а также с соблюдением "зелёного" стандарта для многоквартирного жилья, действующего с ноября 2022 года.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, ДОМ.РФ

Оцените материал:12345Проголосовали: 48Итоговая оценка: 2.92
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/07/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗа казармами не уследили, аграриям пока не помогли, а животных все-таки спасли
18/07/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Лучшая сестра"Конечно, "мыло", но не самое банальное
16/07/2025 10:00
"Если иное не предусмотрено законом". Что или кто стоит за нежеланием СК и МВД заниматься хозяевами "Волжского прайда"?Ситуация в поселке лишь усугубляется
12/07/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДеньги выделяют, за парковки штрафуют, в Ершове произошел взрыв и олененку выбрали имя
11/07/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Очевидное невероятное"Когда актеры действительно стараются играть ностальгию

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ