1 Сентября 2026, Вторник, 22:04 ВКонтакте Twitter

Спикер облдумы обвинил государство в пассивности по отношению к детям

Спикер облдумы обвинил государство в пассивности по отношению к детям11/03/2021 12:43

Государство должно активнее внедряться в процесс воспитания детей, заявил 11 марта на совещании в Саратовской областной думе спикер Александр Романов. Мероприятие было посвящено противодействию преступлений против несовершеннолетних. Выступила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Загородняя. По ее данным, к 2020 году больше, чем в 2 раза увеличилось число преступлений сексуального характера в отношении детей - до 102. В 2019 году их было 49.

Также по сравнению с 2019 годом на треть увеличились тяжкие и особо тяжкие преступления. По словам Романова, активную профилактическую позицию должны занять органы госвласти и местного самоуправления.

"Особенно это касается неблагополучных семей. В таких семьях дети недоедают, проблемы с личной гигиеной, у них наблюдаются психические отклонения вроде неврастении, психика неуравновешенная", - сказал спикер заксобрания.

Он считает, что государство также должно работать в тандеме с семьями.

"В воспитании детей ключевую роль играет семья. Но она не всегда осознает свою функцию. И поэтому на нее не ложится воспитание здоровой разносторонней социально активной личности", - считает Романов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Татьяна Загородняя, дети, преступления, несовершеннолетние, Областная дума, Александр Романов

Оцените материал:12345Проголосовали: 178Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ