В Ершове заброшенное здание, не имеющее дверей и окон, без ограждения и охраны территории, стало причиной проведения проверки специальной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Саратовской области. Проверка касалась обеспечения безопасности граждан.
"Так как 37-летний собственник не выполнил предписание по устранению недостатков, районная администрация обратилась с иском в суд, который признал, что строение создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц", - сообщили в управлении.
Должник не принял мер к добровольному исполнению требований даже после уведомления о возбуждении исполнительного производства. В связи с этим судебный пристав привлек мужчину к административной ответственности и взыскал исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Кроме этого, должника ограничили в выезде за границу.
В итоге доступ в строение собственник ограничил.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением