26 Мая 2026, Вторник, 2:29 ВКонтакте Twitter

Депутат Госдумы обратился в Генпрокуратуру по поводу заключения Елены Никитиной в СИЗО

11/01/2019 09:15

Депутат Госдумы Евгений Примаков отреагировал на обращение по поводу объявления в розыск (несмотря на госпитализацию) и заключения под стражу экс-замглавы Фрунзенского района Елены Никитиной.
В своем обращении адвокат Андрей Еремин назвал указанные действия председательствующего судьи Игоря Дюжакова давлением на бывшую чиновницу и напомнил о так называемом деле адвоката Аникеева - в частности, о том, что тот "в проходивших под контролем разговорах вымогал у Никитина А.И. миллион рублей для последующей передачи судье Фрунзенского районного суда Дюжакову И.О. в качестве взятки за прекращение находящегося в его производстве уголовного дела в отношении супруги Никитина А.И. — Никитиной Елены Александровны".
Как известно, вместе с деньгами Аникеев был задержан.
Автор обращения просит депутата Госдумы оказать содействие в восстановлении законности и прекращении противоправных действий судьи Фрунзенского районного суда Дюжакова, "который из-за того, что не получил от Никитина А.И. через адвоката Аникеева А.А. деньги, теперь вымещает свою злобу на Никитиной Е.А. - объявил ее в розыск, в то время как она находилась в лечебном учреждении, арестовал и поместил больного человека под стражу, оказывает моральное давление, запрещает представлять доказательства, лишил ее защитника, удалив его из зала судебного заседания (что не предусмотрено законом), лишает права на свидания с родственниками и получение передач, нарушает рекомендации медиков о возможности участия Никитиной в судебном заседании не более двух часов в день и только при стабилизации состояния здоровья и под наблюдением врача", а также оказать содействие в отмене судебных решений о розыске Никитиной и ее заключении под стражу, принятых, по мнению адвоката, "заинтересованным судьей в целях оказания давления на подсудимую".
"Ваше обращение было направлено по принадлежности в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой уведомить вас о результатах рассмотрения", - сообщает в своем ответе депутат Госдумы Примаков.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Депутат Госдумы обратился в Генпрокуратуру по поводу заключения Елены Никитиной в СИЗО

Теги: Елена Никитина, Евгений Примаков, Игорь Дюжаков, давление, обращение, Госдума, генпрокуратура

Оцените материал:12345Проголосовали: 236Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ