19 Сентября 2026, Суббота, 1:09 ВКонтакте Twitter

Приставы совместно с налоговиками арестовали имущество должников

11/12/2017 15:30

Сегодня в ходе рейда, проводимого в рамках общероссийских мероприятий, с участием представителя ИФНС и корреспондента "Общественного мнения" судебные приставы Ленинского районного отдела №2 проверили должников по исполнительным производствам о взыскании фискальных платежей.
Результаты не заставили себя долго ждать - уже в течение первых нескольких часов рейда приставы составили 3 акта о наложении ареста на имущество неплательщиков. Если задолженности не будут погашены в срок, то на оценку и реализацию будут отправлены автомобили Skoda Octavia 2010 года выпуска и Renault Sandero 2011 года выпуска.
Кроме этого, в рамках рейда была арестована бытовая техника неплательщиков: стиральная машина, телевизор и духовой шкаф. В беседе с должниками судебные приставы настоятельно рекомендовали своевременно уплачивать задолженности во избежание применения мер принудительного взыскания, а также проинформировали граждан о том, что узнать об актуальных исполнительных производствах можно на официальном сайте регионального Управления с помощью электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств". Аналогичные рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженностей по отдельным категориям исполнительных производств, будут продолжены.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: приставы, ифнс, рейд, арест имущества, задолженность

Оцените материал:12345Проголосовали: 155Итоговая оценка: 3.19

Новости

Частное мнение

18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ