24 Апреля 2025, Четверг, 8:19 ВКонтакте Twitter

Дмитрий Пьяных: мигранты злоупотребляют нашими социальными программами

Дмитрий Пьяных: мигранты злоупотребляют нашими социальными программами11/04/2025 21:19

Широкий общественный резонанс вызвала инициатива лидера фракции ЛДПР областной думы Дмитрия Пьяных. Депутат обратился к губернатору Роману Бусаргину с предложением ввести ценз оседлости для недавних мигрантов. Тезисы, сформулированные Пьяных, саратовцы называют между собой новым "кодексом мигрантов". Особенно много в пабликах обсуждаются махинации с социальными льготами со стороны "недавних" россиян.
Всплывающая подсказка
ЛДПР предлагает ввести ряд цензов для получения социальных благ. Согласно их программе, претендовать на улучшение жилищных условий можно будет, находясь в гражданстве РФ не менее 10 лет. Для получения социальных льгот – не менее 5 лет.

"Я обратился к губернатору по прямому поручению лидера ЛДПР Леонида Слуцкого. Это наша принципиальная позиция. Мы считаем социальной несправедливостью, когда мигранты проворачивают махинации и в первых рядах выстраиваются на государственные жилищные сертификаты. Причём делают это гораздо быстрее саратовцев, которые справедливо внесли вклад в развитие своего региона, имеют многодетные семьи и как никто нуждаются в улучшении жилищных условий", – заявил с трибуны областного парламента Дмитрий Пьяных.

Саратовский политолог Людмила Россенко объясняет широкую народную поддержку инициативы Пьяных острым запросом жителей области на социальную справедливость. "Во-первых, мы не самый богатый регион. Лозунг "Мы за бедных! Мы за русских!" для ЛДПР в Саратове был и остается базовым.

Во-вторых, с учетом расширения мер поддержки и увеличения количества льгот, которые сейчас доступны самым разным категориям граждан, вопрос очередности и критериев получения этих мер становится ключевым"
.

По мнению политолога, именно эти факторы существенно влияют на дальнейшую судьбу и продвижение в информационном пространстве миграционной инициативы. "Конкретно Дмитрий Пьяных, выступив с обращением к губернатору, не просто "приземлил" федеральную инициативу партии, но и обеспечил себе федеральную медийную поддержку", – резюмировал эксперт.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Дмитрий Пьяных: мигранты злоупотребляют нашими социальными программамиДмитрий Пьяных: мигранты злоупотребляют нашими социальными программами

Теги: Дмитрий Пьяных, мигранты, ЛДПР

Оцените материал:12345Проголосовали: 51Итоговая оценка: 3.08
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Апреля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ