12 Октября 2026, Понедельник, 15:58 ВКонтакте Twitter

Саратовский пенсионер изготавливает печки-буржуйки для фронта

Саратовский пенсионер изготавливает печки-буржуйки для фронта10/09/2024 16:45

Пенсионер из Лысогорского района Николай Терентьевич Батов изготавливает для солдат, принимающих участие в специальной военной операции, печи-буржуйки. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

Николай Батов - "серебряный" волонтер Лысогорского центра социального обслуживания населения. Также он наставник для юного поколения лысогорских добровольцев и членов "Русской общины Лысогорского района".

Уже 17 печей отправлены на передовую. Мастер подписывает их "С теплом из дома. Zа Россию! Победа за нами!". Его помощники, которые поставили производство в сварочном цеху на поток, пишут на буржайках "Терентич" в честь "серебряного" наставника.

"Стараюсь делать все для победы. Я давал когда-то военную присягу, а с ней надо идти до конца. Победа будет за нами!" – говорит Николай Батов.

Движение "серебряного" волонтерства развивается в рамках программы активного долголетия национального проекта "Демография", реализуемого по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: печь, СВО, серебряный волонтер, демография

Оцените материал:12345Проголосовали: 237Итоговая оценка: 3.21
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
Саратовские полицейские поймали группу похитителей питбайков во главе с бывшим преподавателем колледжа
В Саратове иноагента Елену Налимову будут судить за оскорбление депутата Юлии Литневской
Саратовская облдума прекратила полномочия Сергея Гладкова

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ