В Саратовской области с 6 по 10 сентября министерство природных ресурсов и экологии лесных пожаров не зафиксировало.
За пять дней система ИСДМ-Рослесхоз зафиксировала 18 термоточек на площади 90 га. Наибольшая их площадь зафиксирована в Питерском - пять точек площадью 40 га, Петровском - одна (4га) и Вольском - одна (9 га) районах.
"Для тушения лесных пожаров на землях лесного фонда сформировано 23 лесопожарных станций, на базе которых организовано 25 групп пожаротушения численностью 260 человек, из них 152 - лесные пожарные, а также 108 водителей и трактористов. Группы оснащены 130 единицами техники, 815 единицами оборудования и снаряжения", - сказал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением