21 Сентября 2026, Понедельник, 18:10 ВКонтакте Twitter

Служебные щенки из Саратова уехали в ЛНР

Служебные щенки из Саратова уехали в ЛНР10/10/2023 15:21

Специалисты-кинологи УФСИН России по Саратовской области впервые передали щенков из племенного питомника служебного собаководства коллегам УФСИН России по Луганской Народной Республике. Об этом сообщила пресс-служба Саратовского управления.

"Появившиеся на свет шесть месяцев назад и выращенные сотрудниками кинологической службы уголовно-исполнительной системы Саратовской области щенки немецкой овчарки станут первыми новобранцами, пополнившими ряды пенитенциарного ведомства ЛНР", - говорится в сообщении.

У каждого из щенков имеется своя кодировка – специальный индификатор, который проверяется перед отправкой. Их чипировали в двухмесячном возрасте. В первоначальную профессиональную подготовку немецких овчарок входит также дрессировка и обучение основным командам, контроль организации питания.

После приезда на новое место службы щенки пройдут программу тренировок по патрульно-розыскному профилю или курс обучения по поиску взрывчатых веществ. Их доставят в ЛНР специалисты Саратовского УФСИН.

Пресс-служба напоминает, что УФСИН России по Саратовской области входит в число 20 территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства. С начала 2023 года в Республику Мордовия, Ивановскую, Астраханскую и Нижегородскую области передали более 20 щенков немецкой овчарки. Зимой этого года планируется передача собак в Донецкую Народную Республику и Республику Дагестан.

Фото - УФСИН по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Служебные щенки из Саратова уехали в ЛНРСлужебные щенки из Саратова уехали в ЛНР

Теги: щенки, УФСИН по Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 144Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 21 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ