21 Октября 2026, Среда, 0:36 ВКонтакте Twitter

3 самарца пытались подкупить жителя Саратова, чтобы он изменил показания в суде

10/10/2020 11:02

В Саратове вынесли приговор 3 жителям Самарской области. Они подкупали потерпевших, чтобы те давали ложные показания.

По данным следствия, полиция расследовала уголовное дело о вымогательстве. Потерпевшим по делу был житель Саратова, обвинялся самарец. Адвокат фигуранта, желая помочь подсудимому в освобождении от уголовной ответственности, вступила в сговор с его 28- и 32-летним приятелями, решив подкупить потерпевшего по уголовному делу. За это он должен был изменить показания в пользу обвиняемого.

Один из друзей обвиняемого встретился с потерпевшим, чтобы убедить его изменить показания. Потерпевший сообщил об этом в УФСБ России по Саратовской области.

29 ноября 2019 года адвокат обвиняемого со вторым его приятелем, находясь в одном из заведений на проспекте Кирова города, передали потерпевшему денежные средства в сумме 150 000 рублей. Эти деньги были первой частью общей суммы вознаграждения за дачу им ложных показаний. Впоследствии, 4 декабря 2019 года, находясь в том же месте, те же лица передали потерпевшему вторую часть вознаграждения в размере еще 150 000 рублей, после чего их задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области.
 
Во время предварительного следствия и в суде трое обвиняемых полностью признали вину в инкриминируемом им деянии и возместили ущерб, причиненный потерпевшему их  противоправными действиями.
 
"В соответствии с действующим законодательством судом в отношении обвиняемых прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа по 20 000 рублей каждому", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
 
Житель Самарской области, совершивший вымогательство в отношении жителя Саратовской области, осужден на 2 года лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Самарская область, уголовное дело, вымогательство, подкуп

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 21 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ