4 Июня 2026, Четверг, 6:41 ВКонтакте Twitter

Городской депутат нашел решение, как убрать пробку на Орджоникидзе

10/10/2018 12:02

Руководство Саратова ничего не может поделать с пробкой на улице Орджоникидзе в Заводском районе. Об этом сегодня на совещании рассказал глава Саратова Михаил Исаев.
"Улица узкая, и все упирается в мост. Там у нас бутылочное горлышко, с которым мы ничего не можем поделать", - признал Исаев.
Участников совещания не устроила такая констатация фактов, и от градоначальника потребовали искать решение проблемы. Городской депутат Дмитрий Сорокин считает, что оно на поверхности.
"Нужна пробивка Огородной с выходом ее в районе красного моста. Тогда жители Заводского района будут попадать домой через этот переезд, в объезд моста на Орджоникидзе", - пояснил он.
Исаев его предложение комментировать по непонятным причинам не стал.
Корреспондент "ОМ" попросил Сорокина подробнее рассказать, где должна новая дорога появиться. Он пояснил (см. схему), что речь идет о повороте у завода силикатного кирпича на Ново-Астраханском шоссе. От этого поворота буквально сотня метров до улицы Чернышевского. Этим нужно воспользоваться, считает депутат. Улица Огородная является дублером Ново-Астраханского шоссе, но на данной территории она тупиковая и пустует. Если ее пробить в районе поворота и сделать переезд через железную дорогу, весь транспорт с Орджоникидзе уйдет.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: депутат, Михаил Исаев, пробка, Орджоникидзе

Оцените материал:12345Проголосовали: 117Итоговая оценка: 3.27

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ