За сутки уровень воды в Волге у Саратова поднялся на 12 см. Об этом сообщили в отделе гидрологии областного Гидрометцентра.
На утро 10 ноября уровень воды составляет 14,05 метра.
Напомним, с конца октября уровень воды в Волгоградском водохранилище поднялся почти на 40 сантиметров.
Ранее сообщалось, что понижение уровня воды будет продолжаться до 10 ноября – следующего заседания межведомственной рабочей группы. Вода опускалась до значений, побивших рекорд 1980-х годов. Однако после того как ситуацией с обмелением Волги озаботились депутаты Саратовской облдумы и председатель Госдумы Вячеслав Володин, Росводресурсы скорректировали объемы сброса воды.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»