В регионе продолжается реализация программы модернизации медицинских учреждений первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба минздрава региона.
В частности, в Перелюбскую районную больницу доставлены семь новых электрокардиографов. Аппараты ЭКГ ЭКЗТ-01-РД произведены в России. Прибор нового поколения обладает такими дополнительными функциями как: автоматическое описание изменений ЭКГ, контроль и автоматическая фиксация нарушений ритма, сохранение исследования в памяти устройства. Также существует возможность передачи дистанционной записи ЭКГ на расшифровку.
Аппараты мобильны, имеется встроенный аккумулятор, это позволит использовать их у постели больных при вызовах на дом. Их передадут в ФАПы района. Также закуплены расходные материалы для приборов скринингового определения уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина, которые уже используются в фельдшерских пунктах.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением