10 Февраля 2025, Понедельник, 8:44 ВКонтакте Twitter

"КВС" обновляют водопровод на улице Шелковичная

10/08/2021 15:46

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжает работы по замене аварийных городских водопроводных сетей.

Специалисты ремонтно-строительного управления предприятия приступили к работам по замене изношенного водопровода d 300 мм на ул. Шелковичная, 211. Старая водопроводная линия расположена в крае проезжей части, поэтому многочисленные аварийные ситуации, сопровождающиеся изливом воды, приводили к подтоплению зеленой зоны и автомобильной дороги.

В ходе работ планируется проложить новый полиэтиленовый водовод протяженностью 100 метров. Полимерные материалы, используемые в процессе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, что при надлежащем использовании обеспечивает гарантию их безаварийной эксплуатации не менее 50 лет.

Прокладка новых коммуникаций будет осуществляться методом горизонтального направленного бурения (ГНБ). Метод ГНБ – бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок, который позволяет максимально сохранить благоустройство территории и избежать проведения масштабных вскрышных работ.

Новые водопроводные сети повысят надежность и качество водоснабжения жилых домов, подключенных к данному водопроводу, нормализуют давление воды, а также позволят создать безаварийную обстановку в микрорайоне.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: КВС, Саратов, водопровод, Шелковичная, полимеры

Оцените материал:12345Проголосовали: 43Итоговая оценка: 2.88
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ