В связи с туманом и гололедицей в Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции обратились к участникам дорожного движения. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ГИБДД региона.
"Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством в сложившихся погодных условиях, лучше отказаться от поездок.
Пешеходам Госавтоинспекция напоминает, что безопасным является передвижение по тротуарам, переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Рекомендуется использовать световозвращающие элементы, которые позволят быть более заметными для водителей.
Если вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте – не нуждается ли кто в помощи", - говорится в сообщении.
Напомним, вчера ночью и утром в регионе в том числе из-за тумана произошло сразу несколько аварий, в которых один человек погиб и пострадали трое.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»