На заседании комиссии Саратовской гордумы по городскому хозяйству депутаты обсудили проблемы вывоза мусора в Саратове. Замглавы администрации Максим Сиденко сообщил, что в городе действуют три компании по вывозу мусора, располагающие 120 спецмашинами. Однако поломка даже одного автомобиля вызывает перебои в работе, вынуждая коммунальщиков работать ночью, сказал он. Прокуратура реагирует на такие нарушения, отправляя замечания подрядчикам.
На 1 сентября в Саратове насчитывалось 2 278 мусорных площадок, из которых 1 273 расположены около многоквартирных домов. 111 площадок все еще не благоустроены. На 2024 год из бюджета выделено 26 млн рублей на содержание и создание контейнерных площадок.
Директор саратовского филиала "Ситиматик" Евгений Фролов заявил о достаточном количестве транспорта и сотрудников, но отметил нехватку обустроенных контейнерных площадок. Наибольшие проблемы с графиком вывоза наблюдаются в Заводском районе.
Депутаты обсудили проблему крупногабаритных отходов и переполненных контейнеров в центральной части города. Предложено создать закрытые бетонные площадки для старой мебели и других крупных отходов.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением