12 Июня 2026, Пятница, 23:12 ВКонтакте Twitter

Гордепы не поняли, по какому принципу мэрия закрывает бани

09/10/2018 17:18

Депутаты Саратовской городской думы раскритиковали директора МУП "Банно-прачечное хозяйство" Дмитрия Леонова (на фото). На сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ они услышали, что он намерен закрыть в Заводском районе баню №18 на 4-й Нагорной. И это при том, что число посещений, по его словам, не снижается.
Председатель комиссии Алексей Полянский попытался узнать причины закрытия, на что Леонов ответил, что таким образом мэрия в год сэкономит 800 тыс. рублей.
"И все? Закрыли - и все, головная боль ушла? Если денег нет, то вы хоть куда-то лбом стучались? Где обращения? Это легче всего - закрыли и все", - возмутился Полянский.
Леонов ответил, что рядом с баней возводятся современные высотные дома, и засомневался, что обладателям ванн понадобится ходить в баню. Полянский и остальные депутаты с ним не согласились.
"Причем тут то и это? Баня - это свой дух, который ни одна ванна не заменит. Кроме того, в том районе огромный частный сектор. Люди вообще знают, что их баню закрывают? Вы их как-то проинформировали хоть, или они считают, что она на ремонт закрылась?" - спросил Полянский.
Леонов промолчал, потом добавил, что в Заводском районе планируется из-за экономии закрыть еще и баню №10 (1-й проезд Энергетиков). Кроме этих бань остались еще 2 - на проспекте Энтузиастов, 56 и на Огородной, 160/1.
"Как они доедут от 18-й бани до них?" - возмутились депутаты.
"На трамвае, по рельсам, - невозмутимо ответил чиновник, - или на 90-м автобусе".
Что касается бани №21 на Огородной, Леонову заметили, что она закрыта на ремонт. Депутаты высказали неудовольствие, что ремонт идет уже 2 года, заявили, что за это время можно возвести дворец, и выразили неудовольствие, зачем закрывать бани ради отчетной галочки о том, что сэкономлены деньги.
"Может, давайте тогда и МУП ликвидируем. Все бани позакрываем. Тогда совсем экономия будет",
- грустно заключил Полянский.
Леонову в заключение поставили в упрек, что он, как и его предшественники на этом посту, никак не рекламирует и не пропагандирует банные услуги. Население попросту не знает, что бани работают и в те месяцы, когда отключается горячая вода. Леонов в ответ промолчал.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бани, гордума, депутаты, Банно-прачечное хозяйство, Дмитрий Леонов

Оцените материал:12345Проголосовали: 99Итоговая оценка: 2.64

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ