7 Июня 2026, Воскресенье, 15:19 ВКонтакте Twitter

Жители хутора, оставшегося без воды, не верят в Валерия Радаева

09/10/2018 15:52

Сегодня стало известно, что жители хутора Старая Лопастейка, входящего в Колоярское МО Вольского района, все еще остаются без воды.
По их словам, воды не было почти все лето. Кроме того, не было воды и зимой из-за перемерзшего водопровода. Деревня находится на границе с Балтайским районом. С 2010 года в ней живут 10 человек. 
На прошлой неделе "ОМ" сообщал, что у жителей в этом году несколько раз ломался насос. Администрация Колоярского МО забрала старый агрегат для замены. Однако до сегодняшнего дня работы по замене не проводились.
На публикацию "ОМ" поступил комментарий от главы администрации Вольского района Виталия Матвеева. Чиновник обещал, что 8 октября в Старую Лопастейку приедет ремонтная бригада филиала ГУП "Облводресурса" - "Вольский" - и заменит насос. Также глава администрации заявил, что ситуация находится у него на контроле.
Однако 9 октября в беседе с корреспондентом "ОМ" житель хутора Старая Лопастейка Анатолий Золотов рассказал, что воды до сих пор нет. Также он сказал, что зимой труба перемерзает потому, что это "не труба, а шланг". Золотов отметил, что вчера в деревню никто не приезжал, и с ним никто не связывался. Мужчина заявил, что по поводу отсутствия воды много раз обращался в администрацию Колоярского МО, но никаких действий чиновники так и не предприняли.
Как считают местные жители, все обещания чиновников о постановке на контроль остаются лишь обещаниями. Они настолько разочарованы действиями членов администрации, что даже не хотят обращаться к губернатору области Валерию Радаеву, не верят, что он что-то может сделать. Анатолий Золотов объяснил это тем, что в населенном пункте проживают мало людей. "Кому мы нужны?" - задал риторический вопрос местный житель. 

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Старая Лопастейка, Вольский район, Саратовская область, Виталий Матвеев, питьевая вода, насосная станция

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ