26 Мая 2026, Вторник, 2:03 ВКонтакте Twitter

Облвоенком: "Альтернативная служба не пользуется спросом"

09/10/2018 11:24

С 1 октября на территории России начался осенний призыв в армию. На сегодняшней пресс-конференции в правительстве Саратовской области облвоенком Александр Кузнецов напомнил, что весенний призыв прошел достойно, область отправила в армию более 2,6 тыс. человек в армию.
Саратовская область признана одним из лучших регионов по качеству призывников. "Нашему региону было доверено формирование частей Росгвардии, которые должны были обеспечивать спокойствие чемпионата мира по футболу в 2018 году", - уточнил Кузнецов.
Главный военный комиссар рассказал также, что в среднем в России готовность призывников к службе составляет 77%, в то время как в Саратовской области - 80%. "Это не заслуга военкомата, это комплексный подход: школа, семья, программа здорового образа жизни", - признался Кузнецов.
В Саратовской области 50% призывников имеют категорию "А". "Практически каждый второй годен к полету в космонавты", - уточнил Кузнецов.
"Молодежь готова к службе. При этом каждый юноша вправе выбрать - пойти служить по призыву, по контракту или на альтернативную службу. Последняя не пользуется успехом сейчас", - сообщил главный военный комиссар региона. Кроме того, большим спросом у молодых людей пользуются военные вузы, в которые поступают более 70% тех, кто подавал туда документы.
Во время весеннего призыва почти 10% выпускников вузов были отправлены в армию. Остальным была дана возможность на дальнейшее поступление, устроиться на работу или просто оставлены до осеннего призыва.
Кроме того, он сказал, что в 2017 году почти 100% срочников, отправленных с территории Саратовской области, вернулись в регион.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: призыв, военком, армия, альтернативная служба

Оцените материал:12345Проголосовали: 64Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ