12 Июня 2026, Пятница, 13:12 ВКонтакте Twitter

Стало известно, где можно сделать компьютерную томограмму ночью

09/11/2020 14:54

Министерство здравоохранения Саратовской области огласило список лечебных учреждений региона, в которых можно пройти КТ в том числе и ночью. На заседании комитета областной думы по социальной политике 9 ноября представители минздрава зачитали список лечебных учерждений, куда саратовцы могут обратиться при подозрении на COVID-19. В списке 14 учреждений (всего в Саратовской области 26 аппаратов компьютерной томографии): cаратовские городские больницы №№1, 2, 6, 8 и 9, Областная клиническая больница, энгельсские горбольницы №1 и №2, ГУЗ "ОККД", районные больницы Вольска, Балаково, Балашова и Пугачева.

Собравшимся напомнили, что еще 4 аппарата КТ-диагностики в скором времени прибудут в Саратов.

Напомним, 8 ноября председатель правительства области Роман Бусаргин поручил министерству здравоохранения, чтобы кабинеты по проведению КТ работали круглосуточно. Он возмутился, что в ряде клиник число процедур в сутки очень мало.

"Видимо, это проблема в руководстве. Разбирайтесь, почему так происходит. Медучреждениям предоставлено оборудование, оно должно сейчас работать на полную катушку. Это преступление – когда у нас ночью простаивают КТ, а люди стоят в очередях", - дал поручение глава кабмина руководству минздрава Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: томограф, компьютерная томография, Областная дума, депутаты, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 46Итоговая оценка: 2.89

Новости

Частное мнение

10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ