19 Июня 2026, Пятница, 14:25 ВКонтакте Twitter

Артем Чеботарев о запрете застройки зеленых зон в Саратове: "Подобные меры необходимо было принимать давно"

Артем Чеботарев о запрете застройки зеленых зон в Саратове: 09/01/2024 17:55

Депутат Саратовской областной думы от партии "Справедливая Россия - За Правду" Артем Чеботарев прокомментировал законопроект о запрете застройки зеленых зон в Саратове, разработку которого ранее анонсировал спикер регионального парламента Михаил Исаев.

"Разработку данного законопроекта фракция "СРЗП" поддерживает. На мой взгляд, подобные меры необходимо было принимать давно, потому что многие прекрасно помнят, как застройщики покушались даже на территорию Кумысной поляны, не говоря уже о зеленых зонах, не являющихся предметами охраны. Появление микрорайона Лесная Республика (который до сих пор имеет большие проблемы с качеством благоустройства) – наиболее яркий, но не единственный пример того, как уничтожались зеленые массивы при помощи крайне мутных схем. И нам следует помнить, кто принимал в этом участие и давал добро на этот произвол.

Очень надеюсь, что теперь у нас появится эффективный инструмент охраны наших зеленых зон. Его действительно не хватало.

А вообще, в голове не укладывается, как бы выглядела панорамная площадка, если бы перед ней натыкали "свечек"? Ситуация-анекдот
", - написал политик в личном телеграм-канале.

Напомним, ранее стало известно, что в облдуме разработают законопроект о запрете застройки зеленых зон в Саратове. Об этом в своем ТГ-канале сообщил спикер регионального заксобрания Михаил Исаев.

Таким образом он отреагировал на слова председателя Госдумы Вячеслава Володина, который возмутился возможной застройкой склона у старого аэропорта.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Артем Чеботарев, застройка, зеленые зоны, Вячеслав Володин, Михаил Исаев, старый аэропорт, Справедливая Россия - За Правду

Оцените материал:12345Проголосовали: 212Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

16/06/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Александр Сурков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/06/2026 16:26
На родину Петрова-Водкина
На родину Петрова-ВодкинаЕдем в самый северный район – Хвалынский
12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ