Во время мониторинга сети Интернет прокуратура Советского района выявила 65 сайтов, на страницах которых распространялась информация о способах ухода от уплаты налогов и сборов. Несмотря на запрет о распространении подобной информации, доступ к сайтам был свободный.
По результатам проверки прокуратура в суд направила 13 административных исковых заявлений о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Вступившие в законную силу судебные решения направлены в Роскомнадзор.
"В настоящее время все 65 интернет-сайтов заблокированы, информация изъята из публичного доступа", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением