12 Октября 2026, Понедельник, 12:57 ВКонтакте Twitter

Пользователь Facebook утверждает, что самолет не мог приземлиться из-за не очищенной от снега взлетной полосы "Гагарина"

09/01/2020 12:16

Пользователь соцсети Fаcebook Алексей Мандрюк намерен обратиться в Росавиацию из-за того, что самолет приземлился в аэропорту "Гагарин" с 3,5-часовым опозданием. Об этом он сообщил в группе "Говорит Саратов".

По словам пользователя, самолет в "Гагарине" должен был приземлиться 7 января в 20:00, но приземлился в 23:30. Этому предшествовали промежуточная дозаправка в Самаре, а также восемь кругов в течение часа над аэропортом. Причиной задержки стала неочищенная взлетно-посадочная полоса, утверждает мужчина.

"Пилот не стеснялся в описании причин. При посадке сказал, что наконец-то Саратов соизволил почистить полосу, что "Аэрофлот" и "Победа" тоже вынуждены были уйти в Самару (там снега на вид в разы больше и был сильный туман), а S7 улетели в Москву назад, что откуда там снег мог взяться. Кто-то в самолёте позвонил знакомым и подтвердил эту версию, что "раздолбаи" просто не почистили ВПП. Стюардессы обращались к нам "уважаемые путешественники" и оправдывались, что ничего не могут сделать. Ещё раз, просто потому, что аэропорт не почистил полосу. И надо сказать, никакого особого снега там не было", - написал Алексей Мандрюк. 

Пользователь Дмитрий Воронков в комментариях попытался найти объяснения случившемуся: "Днём 7 января полосу точно чистили. Может, дело вообще в другом? Видимость вчера днём в районе Сабуровки была очень плохая. И вообще количество специалистов по очистке ВПП в комментах, конечно, умиляет. 
Куда не плюнь - сплошь специалисты по авиации
".

В пресс-службе аэропорта причину переноса времени посадки объяснили сильным снегопадом. Там уточнили, что "Аэрофлот" направил рейс в Самару. Туда же направила самолет авиакомпания Pegas Fly.

В завершении поста Мандрюк отметил, что публикацию пришлось расширить, так как в комментариях пользователи намекнули, что автор по своей неосведомленности не верит в объяснения, "что существуют различные коэффициенты сцепления полосы для разной квалификации пилотов (или типа судна, разные люди говорят разное), и именно недостаточная квалификация пилотов была одной из причин подобной ситуации". "Запрос официального ответа в авиакомпанию уже отправлен, по результатам будет обращение в сам аэропорт и потом в Росавиацию. Так что продолжение следует", - подытожил пользователь.

Фото - Алексей Мандрюк

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: самолет, гагарин, взлетно-посадочная полоса, снег, Facebook, Росавиация

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 2.94
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Саратовские полицейские поймали группу похитителей питбайков во главе с бывшим преподавателем колледжа
В Балаково погиб 18-летний мотоциклист

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ