12 Марта 2026, Четверг, 5:56 ВКонтакте Twitter

В Энгельсе устраняют последствия снегопада

В Энгельсе устраняют последствия снегопада09/02/2026 13:07

В Энгельсе коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов.

Снег шел всю ночь, комбинированные дорожные машины МКУ "Городское хозяйство" в повторяющемся режиме сметали его и обрабатывали дороги противогололедными материалами. Ночью было задействовано 63 единицы техники, в том числе и привлеченной, вывезено более 1 700 кубометров снега.

"Сегодня необходимо продолжить уборку от снега и наледи тротуаров и остановочных павильонов, особое внимание будет уделено подходам к социальной сфере", - поручил Леонов.

Он также дал задание управляющим организациям и объектам торговли оперативно приступить к очистке прилегающих и дворовых территорий в соответствии с областным законодательством и Правилами благоустройства. Управлению муниципального контроля и управлению эксплуатации жилищного фонда и муниципального жилищного контроля поручено с выходом на место отрабатывать с правообладателями возможные нарушения.

"Касательно управляющих компаний отдельно следует остановиться на обеспечение подъезда к контейнерным площадкам и мусороприемным камерам. Комитету ЖКХ следует организовать взаимодействие УК и "Ситиматика" таким образом, чтобы не допускать невывоз мусора со ссылкой на отсутствие проезда из-за снега", - говорится в сообщении.

Ранее этот вопрос отдельно обсуждали на штабе по благоустройству. Если в период снегопадов можно принимать ситуативные решения, например, по перемещению контейнеров ближе к въезду во двор, чтобы мусоровывозящая компания оперативно его забирала, то в среднесрочной перспективе, в целях снижения санитарно-эпидемиологических рисков и перехода на современные стандарты, следует прорабатывать вопрос с жителями о закрытии систем мусоропроводов в многоквартирных домах Энгельса с одновременным обустройством контейнерных площадок в соответствии с Правилами благоустройства.

Фото - телеграм-канал Максима Леонова

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Энгельсе устраняют последствия снегопада

Теги: Максим Леонов, снегопад

Оцените материал:12345Проголосовали: 53Итоговая оценка: 3.11

Новости

Частное мнение

11/03/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Наталия Старшова и что с нейВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
10/03/2026 16:40
Беседа с инсайдером: врут, что советнику Михаилу Орлову даже не нашлось кабинета в здании правительства
Беседа с инсайдером: врут, что советнику Михаилу Орлову даже не нашлось кабинета в здании правительстваСлухи у нас
07/03/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗаседали, много возмущались, но надеялись на будущее
06/03/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Тайна семи циферблатов" Во-первых, это красиво...
05/03/2026 10:00
Врач из Саратова – Путину: за
Врач из Саратова – Путину: за "правду" о взятках в военкомате меня могут уничтожить? Президенту страны направили открытое обращение о военкоме Саратовской области

Блоги



Поиск по дате
« 12 Марта 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ