В Саратове выбирают здание, фасад которого украсит граффити Владимира Куца - победителя окружного общественного проекта - фестиваля стрит-арта ПФО "ФормАрт".
Фестиваль проводится второй год подряд. В этом году его тема - "Взгляд в будущее". Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты, отражающие потенциал развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: "Новые технологии", "Человек и наука" и "Мир будущего".
"Сейчас идет подбор места, где будет располагаться новый арт-объект", - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.
После того как граффити нанесут на здание, состоится определение главного победителя. Его выберут путем общественного голосования. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей.
Напомним, в прошлом году темой фестиваля стала пандемия СOVID-19. Так, в Саратове на торце многоэтажки на пересечении Советской и Рахова, появилось граффити "Цветы жизни" художника Юрия Быкова.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»