19 Октября 2026, Понедельник, 22:03 ВКонтакте Twitter

Жители Энгельса обещают обратиться к президенту из-за "убитого" центра города

09/04/2018 14:02

В редакцию "ОМ" обратились жители Энгельса, возмущенные состоянием дорог в центральной части города: на улице Кондакова (от Петровской до Демократической), Пролетарской (от Бережной до Калинина), Бережной (от Петровской до Пролетарской).
По словам жителей, доступ к домам в этом районе уже невозможен ни в какое время года, поскольку ухабы, ямы и канавы там "на каждом сантиметре".
"Спрашивается, за что люди должны платить транспортный налог? Чтобы убивать свои машины и здоровье? Скорые часто в дождь застревали в этих огромных ямах, а их ждут пациенты. Летом трафик увеличивается втрое, так как эти дороги ведут к городскому пляжу города Энгельса. Поездка каждый раз из дома и обратно - это просто пытка и урон здоровью, особенно инвалидам, беременным женщинам, пожилым людям и людям с детскими колясками. Эти участки дорог в самом центре города Энгельса с численностью более 225 тысяч человек выглядят, как в глухой забытой всеми деревне, городе-призраке.
Получается, чтобы была какая-то реакция, нужно записывать обращение к президенту, чтобы показывали наш город по всем федеральным каналам? Почему у нас всегда нужно просить и умолять, чтобы хоть что-то сдвинулось с места? Почему такое ко всему безразличие?"
, - говорится в обращении, авторы которого просят местные власти провести капитальный ремонт указанных дорог, поскольку вся прежняя "замазка" вымывается с первым же дождем.
Фото предоставлены читателями "Общественного мнения"


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Жители Энгельса обещают обратиться к президенту из-за Жители Энгельса обещают обратиться к президенту из-за Жители Энгельса обещают обратиться к президенту из-за
Жители Энгельса обещают обратиться к президенту из-за

Теги: Энгельс, Кондакова, Петровская, Пролетарская, Бережная, состояние дорог, капитальный ремонт

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет

Блоги



Поиск по дате
« 19 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ