
Владельца паба Harat’s в Саратове Дениса Ляпина и его сотрудников до сих пор не пускают в помещения забрать свое имущество. В деле не смогла помочь даже полиция.
Сегодня, 8 сентября, Ляпин приехал к помещению бара на улице Большая Садовая, 239 в бизнес-центре "Навигатор", но его встретили закрытые на замки двери и затонированные стекла.
Владелец заведения не стал терпеть и своими силами пытаться в очередной раз добиться исполнения своих законных прав и вызвал полицию. Приехавшие на место правоохранители вместе с Ляпиным поднялись в кабинет арендодателя - ООО "Центр высоких технологий" ("Навигатор"), где директор Ирина Игоревна Невзорова заявила владельцу бара и полицейским, что никак не препятствует вывозу имущества из Harat’s.
Не согласившись с позицией "Навигатора" и имея на руках веские доказательства, Денис Ляпин написал заявление в полицию о хищении имущества, ведь забрать он его не может из-за закрытых на замок дверей, доступ к бару ему закрыли окончательно.
Отметим, что это уже не первое заявление Ляпина, написанное им после незаконных действий в саратовском баре. 6 сентября он просил привлечь бывшего директора ООО "Быки", которое владеет баром, Александра Полякова к уголовной ответственности за мошенничество, подделку документов и злоупотребление полномочиями, 7 сентября – неустановленных лиц за захват имущества заведения. Также он подал заявление в Росгвардию на ООО ЧОО "Алебард", владельцем которого является Блажко Василий Васильевич, за то, что его сотрудники отказываются пускать Ляпина и его сотрудников в паб, чтобы хотя бы забрать имущество. Охрана дала на выселение владельцам 3 дня, при этом с требованием сохранить ремонт, что косвенно свидетельствует о том, что "новый владелец" не против воспользоваться интерьером известного паба, который так популярен у саратовцев.
Напомним, история с возможным рейдерским захватом прогремела на весь город в заголовках СМИ в начале этой недели. В материале "90-е возвращаются: под видом благой цели можно и бар отжать" "ОМ" сообщал, что в бар 4 сентября приехали ЧОПовцы, начали препятствовать работе заведения, блокировать помещение. Они заявили, что договор с арендатором был расторгнут, и дали три дня на выселение. Однако, как утверждает владелец бара Денис Ляпин, аренда была оплачена в полном объеме и до конца сентября.
В незаконном захвате помещения он подозревает экс-директора ООО "Быки" Александра Полякова, который был уволен в июне 2023 года, а еще раньше, в конце сентября 2022, покинул территорию РФ. Денис Ляпин в своем заявлении полицейским предположил, что Поляков вступил в сговор с неизвестными лицами ради захвата имущества и задним числом подписал соглашение о расторжении договора аренды.
Очень интересна в данном конфликте позиция бизнес-центра "Навигатор", который сообщал региональным СМИ о своей нейтральности, а на деле, судя по действиям, занимает сторону захватчиков. Чего только стоят уверения сотрудников арендодателя, уверяющих, что они не мешают проходу в бар.
До этого конфликта "Навигатор" действительно "не светился" в криминальных хрониках. Однако всё изменилось с приходом нового совладельца в лице Сергея Сурменева, чья деятельность неоднократно попадала под прицел региональных СМИ.
Сергей Сурменев известен тем, что с 2006-го по 2009 годы руководил ОАО "Саратов-Лада" - в будущем компания столкнется с долгами и банкротством. Региональные СМИ считают Сурменева причастным к выполнению таких специфичных задач, как изъятие земель у собственников – об этом сообщало издание "Саратовский репортер". Учитывая методы, выбранные оппонентами Ляпина, аналогии напрашиваются сами собой.
"ОМ" продолжает следить за развитием событий.
Видео - "Бизнес-вектор"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: харатс, Саратов, Денис Ляпин, навигатор

