В Саратове следователи возбудили уголовное дело о попытке дачи взятки сотруднику ДПС.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, утром 2 сентября патруль ДПС остановил на Сокурском тракте легковой автомобиль. Причиной стал выезд машины на встречную полосу. Инспектор попросил водителя пройти в служебный автомобиль, чтобы составить административный протокол. Однако мужчина решил откупиться от полицейского, передав ему 2 тысячи рублей. Сотрудник ДПС объяснил водителю, что тот совершает уголовное преступление, и потребовал забрать деньги. Водитель настаивал на обратном. Тем не менее инспектор отказался брать взятку и задержал нарушителя.
"Следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - уточнили в СК.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением