7 Октября 2026, Среда, 17:31 ВКонтакте Twitter

Володин призвал застройщиков меньше думать о собственном кармане

08/11/2019 13:00

Саратовским застройщикам нужно взвешивать свои силы при заключении контрактов. С таким заявлением выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. 8 ноября он посетил в Саратове стройплощадку Дворца водных видов спорта в микрорайоне Солнечный-2. Дворец возводит компания "Энгельсстрой".

"Как вы успеете такой объект вовремя достроить? - обратился он к гендиректору "Энгельсстроя" Анне Сеноженской. - Вы нахватали несколько объектов. Дворец, детский сад, Предуниверсарий... А какой итог? Дворец не готов, детсад не готов, Предуниверсарий не готов".

Представители подрядчика ответили, что ускорят темпы, на что Володин сказал, что речь не про конкретно данный объект, и что застройщики должны в корне менять отношение к работе.

"У вас желание обогатиться. Вы нахватали объектов, а у вас всего 125 человек работают. Нужно думать не о том, чтобы обогатиться, а о качестве. Чаша бассейна - это крайне сложная технология. Чаше нужно долго отстаиваться. У вас полтора месяца осталось, а работы еще непочатый край. Ни шатко ни валко. Долгострой, семь лет", - сказал Володин.

Он обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву:

"Михаил Александрович, не давайте никаких других объектов, пока эти не закончат. Надо рассчитывать объемы и свои силы".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Володин призвал застройщиков меньше думать о собственном карманеВолодин призвал застройщиков меньше думать о собственном кармане

Теги: Вячеслав Володин, Анна Сеноженская, стройка, Энгельсстрой

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ