В Саратовской области за пять лет по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтировано 1,6 тыс. км трасс. Об этом сообщил во время прямого эфира 8 мая министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев.
По его словам, на данный момент в нормативном состоянии находится 34,6% дорог, в 2024 году планируется отремонтировать еще 186 км и довести этот показатель до 35,5%.
Кроме того, устанавливаются камеры фото- и видеофиксации на дорогах. Всего в регионе 646 камер, в основном они в Саратове, на федеральных и региональных трассах.
"Еще шесть камер установим, чтобы люди соблюдали скоростной режим, проезд на светофорах, правила парковки", - отметил Петаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением